суббота, 2 мая 2015 г.

Паразиты - Скрытый Враг в Вашем Теле

Предлагаю вашему вниманию интересную статью из блога Анны Китней (Великобритания, Лондон) с моими комментариями. В настоящее время сама на чистке, так что подтверждаю каждое слово, а также делюсь опытом - ощичение от паразитов увеличивает денежный приток и количество клиентов. Вольный перевод -  Анна Цибина. Все, что в (скобках), это от меня написано.

Паразиты - скрытый враг в вашем теле. Если каждые три месяца вы не делаете специальных мероприятий очищения тела для вашей семьи и домашних животных, скорее всего у вас есть паразиты. Паразиты могут попасть в вас при дыхании, проглатывании зараженной воды или пищи, при обработке сырой рыбы и мяса, от домашних животных, насекомых, при многих кожных контактах, (и еще десятками разных других способов). Паразиты занимают гораздо больше места в нашей жизни, чем люди могут себе представить, а также с трудом поддаются диагностике, так как многочисленные симптомы, сопровождающие  паразитарные инвазии (заражения) очень похожи на разные заболевания и отклонения от истинного здоровья.

Почему это так важно избавиться от паразитов?

Вы когда-нибудь задумывались, почему у вас:

  • низкий уровень энергии,
  • мышечные боли,
  • трудности со снижением (или набором) веса,
  • чувство подавленности,
  • запор, вздутие живота или рецидивирующий понос,
  • (неуемная тяга к сладкому),
  • артрит, подагра или другие дегенеративные заболевания?

Кто такие паразиты?

Паразиты - это организмы по размеру большие, чем дрожжи или бактерии, и также могут вызвать инфекцию, обычно в кишечнике. Наиболее распространенные паразиты а западном мире, которые заражают людей: лямблии и (описторхи, Новосибирская область занимает первое место в России по описторхозу), дизентерийная амёба, криптоспоридия, аскариды, нематоды, острицы и солитера.

Каковы симптомы заражения паразитами?

Ряд симптомов, проявляющихся при заражении паразитами удивительно похожи на симптомы других заболеваний. Заражение паразитами может быть опасным для жизни у людей с тяжелыми нарушениями иммунной функции.
Есть около 4000 паразитов, которые могут вызвать огромные проблемы в нашем организме - они воруют наши витамины и минералы, выпускают токсины, вызывают дисбактериоз в кишечнике (вытесняют хорошие бактерии), что может привести к проблемам. Паразиты могут перемещаться по телу через кровеносную систему, никакая часть тела не застрахована от них. Они могут также вызвать разрушение нейромедиатора (биологически активные химические вещества, посредством которых осуществляется передача электрического импульса от нервной клетки через синаптическое пространство между нейронами (Википедия), таким образом, способствуя образованию неврологических болезней.

Симптомы заражения у младенцев: тяжелые колики, настойчивый стук головой о кроватку, хронический плач, сыпь. 

Симптомы заражения у детей: темные круги под глазами, гиперактивность, скрип и стискивание зубов в ночное время, постоянное течение из носа, зуд разных частей тела, выделения и беспокойство в ночное время, плач без причины, вырывание волос, вызывающий кашель , повторяющиеся головные боли, чувствительность к свету и кровотечение из десен, прямой кишки или носа.

Симптомы у взрослых: голубоватый оттенок вокруг губ, отек брюшной полости, темные круги под глазами, аллергические реакции, перемежающиеся запор и/или диарея, стойкие прыщи, анорексия, кожных сыпи, ПМС, плохое дыхание, зуд, бледность кожи, хроническая усталость, пищевая непереносимость некоторых продуктов, синус заторы, затрудненное дыхание, звон в ушах, опухшие глаза, сердцебиение, скрип зубов по ночам (по научному называется "бруксизи", это отклик нервной системы на отравления и раздражения), потеря веса или его прибавка, бессонница, депрессия, капризность и тяга к сладкому.

Как мы заражаемся?

При дыхании, питье зараженной воды и приеме пищи, при обработке сырой рыбы и мяса, от домашних животных, насекомых и при кожных контактах. От любимых домашних питомцев - собак и кошек. Токсоплазмоз может также быть найден в мясе, таком как баранина, свинина, козлятина и говядина. Прогулка босиком на тропическом пляже - и вы можете подхватить нематоды. Перетряхивая постельные принадлежности вы можете вдохнуть в яйца остриц. Съев загрязненную говядину, вы можете пригласить гигантского солитера поселиться в вашем теле лет на 25 лет, где он вырастет до 12 метров. Попьете воду, загрязненную кишечными сосальщиками - и у вас диарея и боли в животе.

Многие люди считают, что только страны третьего мира заражены. Однако, реальность такова, что мы живем в мире, где все постоянно путешествуют с континента на континент, а продовольствие завозится в ближайший магазин со всего мира.

Как сократить паразитарные инвазии?

  • избегайте свинины, креветок и крабов (ах, эти суши!!!, все японцы постоянно чистятся от паразитов),
  • замачивайте и промывайте овощи в соленой воде,
  • замораживайте мясо за 3 недели до употребления (очень английский совет),
  • избегайте употребления сырого и редкого мяса (видимо это про охотничьи деликатесы),
  • тщательно мойте руки (не один раз в день!),
  • избегайте неочищенной воды,
  • делайте детоксикацию минимум 1 раз в год, лучше два (весной и осенью),
  • соблюдайте щелочную диету (паразиты предпочитают более кислые тела и не могут размножаться при низкой кислотности),
  • избавьтесь от друзей-паразитов,
  • научитесь поддерживать свои здоровые границы, говорить "нет", переснаньте нарушать границы других людей,
  • благословляете пищу, наблюдайте в медитации исцеление энергий и освобождение от токсинов, пестицидов, генных модификация и травм животных.
Во-первых, важно нейтрализовать или ослабить паразитов, иначе они будут властвовать в вашем организме. Во-вторых, мертвых или ослабленных паразитов и токсины от них (их продукты жизнедеятельности) необходимо вымыть из вашей системы. В-третьих, после очищения необходимо принимать витамины, пищевые добавки и другие питательные вещества, чтобы помочь восстановить силы и жизненный тонус тела. Есть много анти-паразитарных комплексов и программ детоксикации, доступных в магазинах здоровой пищи, которые очень эффективны. Рекомендуется посетить врача-натуропата, особенно, если у вас есть хронические заболевания.

Советы по детоксикации (очищению):


  • вне приемов пищи выпивать 2 литра воды в день
  • начинать утро со стакана воды с лимонным соком (яблочным уксусом, раствором соды),
  • прогулки, солнечные ванны (витамин D) минимум 30 минут в день,
  • детоксикация (изменит общее самочувствие, цвет кожи и общее здоровье),
  • избавьте свой дом от токсичных веществ (имеется ввиду бытовая химия), которые вы используете каждый день. Они не очень хороши для вас и вашей семьи. Химические чистящие средства могут вызывать болезни сердца и рак. Избегайте освежителей и дезодорантов, они содержат химические вещества, которые могут вызвать астму и аллергию,
  • принимайте витамины, минералы и аминокислоты,
  • отпустите неработающие взаимоотношения,
  • очищайте кожу, принимайте арома-ванны, следите за работой лимфатической системы, используйте контрастный душ для активации лимфы (самый быстрый и бесплатный способ активации!!!),
  • очистите ваш ум, признайте, что ваши способности безграничны, и вы можете проявить все, что вы хотите, перестаньте плохо думать о себе, замените разрушающие мысли на созидающие,
  • избавьтесь от беспорядка в шкафах, расстаньтесь с ненужными вещами, раздайте все, к чему вы не прикасались более года.

Источник информации - блог Анны Китни (Великобритания, Лондон)


- Anna Kitney blog

И еще больше интересной информации по ссылкам: 
Мир здоровья без лекарств


1 комментарий:

  1. Все так! очень откликается статья и примечания переводчика. Сейчас тоже занимаюсь очищением и придерживаюсь диеты. Признаюсь, что и программы поднимаются, и чувствую себя периодически не очень комфортно, но главное - сейчас я уже знаю разницу, где мои мысли/чувства, а где - нет. И тогда очищение и проработки происходят гораздо легче, я бы сказала естественно.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...