вторник, 10 апреля 2012 г.

Спектральная песня ДНК цыпленка









Доктор биологических наук Пётр Гаряев: Можно лечить детской фотографией

XXI столетие называют веком молекулярной биологии. Изучен геном человека, известна последовательность букв в нашем генетическом тексте, трансгенная инженерия набирает силу, и уже множество растений, животных, бактерий является носителями искусственно внедренных в них генов. Однако люди продолжают стареть, умирать от вирусов, онкологических заболеваний. Почему? Своими мыслями по этому поводу, а также поразительными результатами исследований в области волновой генетики делится доктор биологических наук, академик РАЕН, один из самых авторитетных ученых в области изучения ДНК – директор Международного центра волновой генетики Пётр ГАРЯЕВ.

Фантомы

В 1985 году, работая в Институте физико-технических проблем АH СССР над изучением свойств ДHК, тогда еще старший научный сотрудник Пётр Гаряев с коллегами получил удивительные результаты. Ученые случайно измерили спектр пустого места, на котором несколько минут назад находилась ДHК, а теперь стояла чистая кювета. Как и в предыдущем опыте, луч лазера рассеялся, будто там по-прежнему была ДHК! Это фантомы умерших ДHК.

Пётр Гаряев: «ДНК, РНК и
белки фактически являются
текстами в реальном смысле
этого понятия. Белковые фра-
зы, слова, предложения син-
тезируются в коре головного
мозга в нейронах. Любая
значимая историческая фигура
обладала способностью
порождать словесно-волно-
вые гены».

После нашего опыта спектрометр, который мы сочли неисправным, регистрировал фантом около 40 дней, – рассказывает академик. – Hе исключено, что после этого срока еще остался какой-то «волновой каркас» из сверхлегких частиц, но для его регистрации требовались уже более чувствительные приборы. Я убежден, что такой же фантом остается и после смерти каждого из нас. Мы никуда не исчезаем. Мы изменяемся. Жизнь – это биохимическая реакция. Если мы научимся ее поддерживать, то сможем жить 200, 300, 400 лет!

– Как вы думаете, в ДНК заложена продолжительность жизни человека?
Убежден, что да. Наши стволовые клетки бессмертны. Раковые клетки бессмертны. Вот вам программа на бессмертие! Нам надо понять, каким образом, какими речевыми, волновыми, голографическими конструкциями оно достигается. Принципы, которые мы разрабатываем, позволяют лечить рак, вирусные заболевания, продлевать жизнь, создавать биокомпьютеры, которые работают так, как наши нейроны. Мы не придумываем веществ, экстрактов, таблеток, мы берем информацию из самого организма. Для этого даже не нужно сохранять пуповинную кровь, как сейчас делают некоторые продвинутые родители. Можно брать фотографию человека в детском возрасте и лечить его «юной» информацией. Фотография, кроме всего прочего, является спектром. Вот этот спектр мы научились считывать и транслировать.

ДНК… говорящие

Однажды Пётр Гаряев работал с препаратами, полученными из эритроцитов цыплят. Разрушая ядра, он извлекал из них молекулы ДHК. На экране спектрометра вдруг показались совершенно отличные от классических графики с высокими всплесками кривых. Через определенные промежутки времени фрагменты повторялись, но в слегка видоизмененном виде. После длительного и детального изучения феномена оказалось, что колебания графика отображают звуковые процессы, происходящие в молекулах ДHК. Эти колебания обладают частотой до 100 герц, что сравнимо с частотой человеческого голоса.

…и разумные

– Мы экспериментально, физико-математическим путем доказали, что генетический аппарат обладает способностью к мышлению, – заявляет Пётр Гаряев. – Конечно, не на уровне работы головного мозга, но он строит ДНК-фразы, понимает и соображает! Наш генетический аппарат работает на образных структурах. Биосистеме необходима образная информация, чтобы построить пространственно-временную, четырехмерную структуру, которую реализует голографическая память. Речь – это тоже образная структура. С помощью особых волновых структур можно считывать информацию с молекул ДНК и РНК, транслировать ее во внутриклеточное пространство и за пределы биосистемы. Если мы полностью освоим язык ДНК, то сможем конструировать ДНК-фразы, волновые фразы, создавать искусственные генетические структуры.

Ученый убежден, что ДНК способна воспринимать даже голосовую информацию, включая эмоции.

Духовное тело, из которого состоят наше сознание, мышление, не имеет ни форм, ни размеров. Его нельзя ощутить, но оно движет нами. При изучении ДНК – главной генетической структуры, из которой состоят наши хромосомы, – оказалось, что последовательность нуклеотидов ДНК является речеподобной. ДНК, РНК и белки фактически являются текстами в реальном смысле этого понятия. Белковые фразы, слова, предложения синтезируются в коре головного мозга в нейронах. Любая значимая историческая фигура обладала способностью порождать словесно-волновые гены. Вся мировая литература – это огромная энциклопедия ментальных хромосом, которые очень подвижны, мобильны и дают человеку возможность быть устойчивым в духовном смысле слова. Если человек подвержен словесным вирусам и уже не может обходиться без ненормативной лексики, его духовное тело распадается, а вслед за ним – и его физическое тело.

Слова молитвы, напротив, включают наследственные программы оздоровления души и тела. Мы провели эксперименты с зернами пшеницы и ячменя, которые получили дозы от 2 до 10 тыс. рентген. Частицы высоких энергий разрывали хромосомы. Однако мы обрабатывали их особыми электромагнитными волнами, на которые были наложены акустические колебания молитвы. В результате в зернах образовывались волновые «каркасы» здоровых хромосом, и на них восстанавливались разорванные хромосомы. Генетический аппарат клеток чудесным образом избавлялся от повреждений.

В опале

Разумеется, эти идеи, противоречащие базовому положению генетики – модели генетического кода, – встретили бурю критики. Научные группы в России, занимавшиеся лингвистической и волновой генетикой под руководством Петра Гаряева, расформировывали трижды. Сейчас его почти не застать здесь, ученый работает в Англии, Канаде, Германии, Люксембурге, публикуется в англоязычных специализированных научных изданиях. Как считает сам академик, основная причина травли лингвистической и волновой генетики в России – желание фармакологической мафии удержать колоссальные объемы прибыли. По мнению Гаряева, организм способен самостоятельно синтезировать любые биологически активные вещества, причем гораздо эффективнее, прицельнее, чем это делают фармакологи.

– Несовершенства общепринятой модели генетического кода до поры до времени были незаметны, пока в нашу жизнь не вошли генетически модифицированные продукты питания, – рассказывает Пётр Гаряев. – Это путь человечества к коллапсу, так как неконтролируемое введение чужеродных генов в растения, потребление их человеком ведут к нарушению принципов лингвистической организации генетической информации. Что будет, если ввести в геном сои чужеродный белок? Так можно заставить сою вырабатывать полезный белок – например, инсулин. При скармливании этой сои животным, например крысам, у них развиваются раковые опухоли. В США погибли почти все медоносные пчелы, потому что они собирали нектар на полях с трансгенными растениями. Это ударит не по нам, а по второму, третьему поколениям наших детей.

Людей будут лечить биокомпьютеры?

Чтобы успешно лечить людей и резко затормозить процесс их старения, нужно понять языки, на которых клетки общаются друг с другом. В какой-то степени нам это удалось. Мы создали аппаратуру, моделирующую волновые информационные функции живой клетки и ее генетического аппарата. Это, по сути, первый квантовый биокомпьютер.

Это даст и уже дает принципиально иные медицину, сельское хозяйство, компьютинг, биоинтернет, управление обществом, космическую связь.

Нам удалось сделать то, что ранее считалось невозможным, – а именно, квантовое программирование стволовых клеток. На исследование методов управления стволовыми клетками в мире сейчас тратятся десятки миллиардов долларов. Реальных позитивных результатов нет. А причина в том, что базой этой работы является устаревшая, фактически ошибочная модель генетического кода. Мы, работая в этой области 28 лет, предложили и экспериментально обосновали новую модель генетического кодирования. На этой основе научная группа Гаряева-Полтавцевой экспериментально на животных, а затем и на людях продемонстрировала регенерацию поджелудочной железы, структур головного мозга и зубов, возврат в более молодое состояние.

– Насколько дороги эти технологии?

– Очень дешевы! Сама аппаратура стоит порядка 3000 долларов. Мы вводим информацию в лазерный луч и превращаем его в радиоволны. Все позиции легко могут быть развернуты в обширные программы и реализованы в практическое применение. У нас имеются соответствующие патенты и приоритеты. Хорошая теория прагматична. Сейчас мы накануне глобального скачка в медико-биологическом направлении. Я убежден, несмотря ни на что, лигвистико-волновая генетика станет достоянием мировой науки. 
Автор статьи - Алиса Ксеневич, еженедельник "Обозреватель"




3 комментария:

  1. Когда я смотрела этот маленький фильм о том, как поет ДНК цыпленка - священный сакральный холодок щипал мне позвоночник...как красива и неподражаема САМА ПРИРОДА, как естественна и всегда в гармонии КРАСОТА ЖИЗНИ, как волшебно устроено наше тело (также, как тело цыпленка!), как священна каждая клеточка...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да какие уж тут комментарии- воистину говорят: "Чудны дела твои, Господи!"

      Удалить
  2. Петр Гаряев говорит:"Если мы полностью освоим язык ДНК, то сможем конструировать ДНК-фразы, волновые фразы, создавать искусственные генетические структуры"... это лишь подтверждает, что СЛОВО - ЗАКОН... учиться говорить созидательно, отдавая себе отчет, что мысль и слово - материальная энергия, что я ответственна за мысли и озвученные желания, что словом, я создаю свою реальность и рассказываю другим ВСЕ о себе, своих намерениях и желаниях... формирую свое настоящее и будущее...вначале было СЛОВО, и это СЛОВО - ТВОРЕЦ ВСЕГО СУЩЕГО...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...